|
(Андрюха Шёл Мимо)
|
Водка и вино |
| То ли птицы в небе кружат, То ли тень души моей... Где же кружка? - выпьем, друже, За веселье прежних дней! Нам оно дороже злата, Краше княжеских... |
|
(Игорь Мальцев)
|
Смешные тосты |
| Запад – дело толстое, Как и мой намёк. Алкоголь без тоста я Сроду пить не мог. Тост – без околесицы! Толсто намекну: Запад с жиру бесится, Всем н... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| Мой стиль порой не прост, Порой украшен густо. Я поднимаю тост До уровня искусства. Нет, мы не дикари! Давно не густ на нас мех. Про тост не гово... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| Западнёй экватора Пойман шар земной. Мне ли горевать с утра? Шар летит со мной. Я ли раньше всех встаю? Высплюсь, как сурок. Весь опутан сеткою В... |
|
(Андрей Алипов)
|
Про СССР |
| "Мы последние в нашей касте И жить нам недолгий срок. Мы коробейники счастья, Кустари задушевных строк!" Вадим Шершеневич, 1918. "Мы ржавые ли... |
|
(Андрюха Шёл Мимо)
|
|
| Назови это глупостью или Всем, чем можно ещё назвать - Мы всю жизнь беспросушно пили, Зарекались, но пьем опять. От тоски или от усталости, За ус... |
|
|
(MAA2)
|
|
| Зима. Не греет солнца круг. Искрится снег. Морозно. И надо же, родился друг. Не может быть. Серьёзно? А кто скажите он такой? Хозяин знатный в до... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| * * * Конь вороной был осёдлан. Птица хитрая смела. Выпьем с тостом: пусть везёт нам! За удачные дела! * * * Конь вороной был осёдлан. Выпьем ско... |
|
(Игорь Мальцев)
|
О рыцарях |
| Феодальный рыцарь, Доблестный причём, Любит чисто бриться Новеньким мечом. Долго ль бриться, что ли, Коль не пожилой? На коне по полю Полетит стр... |
|
(Vesenin)
|
На юбилей |
| Зацепину сажусь на хвост. Не шутка это - Селфи - Тост! А в нем еще загадка - Мне сколько ж лет, ребятки? === Что наша жизнь - игра в лото! "Коп... |
|
(MAA2)
|
О красоте |
| Всегда с иголочки одета, Обвес: алмазы, жемчуга - В блестящем фантике конфета, Кусочек сладкий пирога. Давно за сорок*. Неужели? В порядке попа,... |
|
(Рокель)
|
Франция |
| Пусть за падение Бастилии Сегодня выпьют духом хилые, А мы её отметим взятие И проведём весь день в обьятиях! *** Если разболелся зуб, В доме не... |
|
(MAA2)
|
Мир и согласие |
| Тост созрел, но необычный. Кто-то бровью поведёт, Кто-то фыркнет неприлично, А кого-то бросит в пот, Улыбнётся может кто-то, С хитрецою подмигнёт... |
|
|
|
(Рокель)
|
Музыка |
| В одной деревушке грузинской В семье программиста Вано Мальчишка горластый родился, Назвали мальчонку Суно. Японское выбрали имя, Что молвить гру... |
|
(Неразговорчун)
|
8 марта |
| Милые дамы приятной наружности, Крепкой конструкции, нрава беззлобного, Нежного голоса, мягких округлостей... - Всем в... |
|
(Пришелец)
|
|
| Хочу сегодня выпить я За день, которого не будет, Но в этот день я смог, друзья, Впервые в жизни выйти в люди! ... |
|
(MAA2)
|
О дружбе |
| Блики звёздочек или луны Заиграли в рюмашке моей. Тост не будет бескрайней длины, Вы лапшу не снимайте с ушей. Все красивые здесь за столом, Вас ... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| На ковре-самолёте Аппарат-самогон. Я скажу, вы нальёте. Будет тост как закон. Ибо всем добрым людям Я желаю добра! Кто художник – малюйте, Кисть ... |
|
(MAA2)
|
Про субботу |
| Невыносим для мозга быт, В неменьшей степени работа, Рюмашек полных звон забыт, Но наступает вдруг суббота: Конечно водочка рекой, Из рыбных блюд... |
|
(MAA2)
|
День рождения |
| Прекрасный вечер, стол накрыт Изыскано, богато: Ласкает взор бутылок вид, Горячих блюд, салатов. Слюною можно изойти, Такое созерцая. Веселье к н... |
|
|
|
(Сергей Е.)
|
Год Дракона |
| Этот стих получил приз За самое полезное для читателей поздравление в Конкурсе «ГОД ДРАКОНА» Жми сюда Опять Новый год на небесной орбите, Сто гр... |
|
(MAA2)
|
День рождения |
| С алкоголизмом мы не в ссоре, Мир познаём через стакан: Про водку - вылакали море, А коньяка, так океан. Не очень часто, но не редко Воюем с трез... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| Красив индеец на коне, Аж Голливуд затих. Но казаки милее мне. Так выпьем же за них! У самурая конь Сигун И длинное копьё. А казаки врагов секут.... |
|
(MAA2)
|
Водка и вино |
| Мой друг алкаш - твердит жена - Пьянчуга, забулдыга. В её словах заключена Крамольная интрига. Я соглашусь частично с ней: Бухать без стопа - пл... |
|
(Манюня Леско)
|
Год Дракона |
| Драконий год, приветствуем тебя! Над нами распусти из кожи крылья И обними усталый мир любя, Но перегаром не дыши умильно, Под праздник отираясь ... |
|
(Арбер Йамолсен)
|
Про студентов |
| Садись за книжки и конспекты, Трудись не покладая рук, "Учись, учись, учись", мой друг, Дерзай — бесценны интеллекты! Ещё — к лишеньям будь готов... |
|
(Миша Лапин)
|
|
| Батарея из бутылок Защищала спину с тыла.(С) Михаил Васильков. Не хватает силы воли, Взял с утра пол-литру «Стужи»... Брат, ты тоже алкоголик? Зн... |
|
(MAA2)
|
День рождения |
| Вдохновил Неразговорчун "Числа (из старого)" Жми сюда От чисел пухнет голова, Кошмарят мозг они: Два глаза, уха тоже два, А рот и нос од... |
|
(MAA2)
|
День рождения |
| Нам нипочём ещё ухабы, По бездорожью мчим вперёд (Успеть, успеть, не опоздать бы), Очередной в копилку год. Жизнь мчится вдаль ещё быстрее, А в т... |
|
(MAA2)
|
На свадьбу |
| В чём смысл жизни? Есть ответ? Киваю, восклицая: Ещё немало славных лет И свадьба золотая, А там до ста рукой подать Или ногой вернее. Есть красо... |
|
|
|
(MAA2)
|
Водка и вино |
| Мы снова встретились с тобой. И что имеем? Неоспоримо грянет бой С зелёным змеем. Пора идти в атаку нам (Хотим и можем), Разгоним чёртиков к черт... |
|
(Пришелец)
|
О здоровье |
| Не смотрите с укоризной! Дело-то святое! За здоровый образ жизни Грех не выпить стоя! ... |
|
(Неразговорчун)
|
Год Тигра |
| Не остановишь времени полёт. Вот и теперь - весомо, грубо, зримо - К нам приближается Тигриный год Неслышно, мягко, но неотвратимо. Да, для волне... |
|
(MAA2)
|
Про болезни |
| Дней ширь пугает и длина, Будь то, хоть будни, выходные. В ум поселилась мысль одна, Не состоятельны иные. В связи с чем нет покоя мне Внутри тел... |
|
(MAA2)
|
Про пятницу |
| Как Робинзон на островочке Из жизни вычеркнут был я. Ревела печень, ныли почки И в сердце не было огня, Насупив брови носом шмыгал, Плевался, тих... |
|
(MAA2)
|
Хорошее настроение |
| Стать поэтом великим не смог - Рифмовался с глаголом глагол, Колобка я в печи не испёк, Миллион в сундуке не нашёл, Птицу счастья за хвост не схв... |
|
(MAA2)
|
О жизни |
| С работой в дружбе или без, Вдали мерещится суббота, А вторник, вот он - день чудес, Причин любить его без счёта: Во-первых, множество проблем Ре... |
|
(ЗЕВС)
|
Про зайцев |
| * * * Нырнули в омут дни, как рыбки, Встречает Кролик: "С новосельем!" Начните Новый год с улыбки – И он закончится весельем. * &nbs... |
|
(Капитан Немо)
|
|
| Должны не только в этот день мы быть едины. По жизни без единства нам - нельзя. Да, нет уже почти что Украины. Но НАТО есть по-прежнему друзья. ... |
|
(MAA2)
|
Водка и вино |
| Погано за окном, Уюта нет внутри - Со всеми так кругом Куда не посмотри. На грудь не принят вес Из веселящих чаш, Пылятся кои без С2Н5ОН. Неужто ... |
|
|
|
(Люся Лагутина)
|
Про тигров |
| С оптимизмом глядя в перспективу, Проявляя инициативу, Согласитесь, что пора настала Сдвинуть разом полные бокалы С верой в то, что Бык, давно ус... |
|
(Бодрописец)
|
|
| Выпьешь разного Предварительно - Жизнь прекрасна и Удивительна… ... |
|
(MAA2)
|
Водка и вино |
| Зима. Смеркалось. Ёрзал в кресле, Слегка почёсывая нос. А было б что, вот так вот, если? - Без спроса в ум залез вопрос, Который тело взбудоражил... |
|
(MAA2)
|
Новый год |
| О Новом годе: Вокруг десяток милых рож, Знакомых вроде, Закуски валом, невтерпёж Уже напиться. Ускорить чтоб веселья рост - Не рожи, лица И по п... |
|
(Вадо)
|
Год Быка |
| Этот стих получил приз За самое полезное для читателей поздравление в Конкурсе «ГОД БЫКА» Жми сюда 1-ый (женский): За тост мой первый строго ... |
|
(MAA2)
|
Про осень |
| Листва желтеет, ветер лют, Плюётся дождь паскудно, Синички кал коров клюют - Любить такое трудно. В уме проблем ненужный хлам Из всякой-разной хр... |
|
(MAA2)
|
День рождения |
| Блеск мишуры алле-парада, Манеж, овации, цветы. Что наша жизнь? - Цирк, клоунада, Эквилибристы, в центре ты, Что в общем-то не так уж странно (Ци... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| Зря мещане в советской стране Не ценили того, что имели: Ни уверенность в завтрашнем дне, Ни защиту от внешних картелей. Из мещан поднялись плохи... |
|
(ЗЕВС)
|
|
| * * * Живите весело и бурно, Возите смех с любимых дач. Пускай в Год тигра будет дурно Вам от финансов и удач! * * * Жел... |
|
(ЗЕВС)
|
|
| * * * Подарки судьбы мы не раз получали – Для нас времена ещё лучше грядут. Пусть в этом году остаются печали, А радости в будущий го... |
|
|
|
(Сергей_Кр)
|
|
| Отличается чем юбилей От простого рождения дня? У подарков побольше нолей, За столами плотнее родня. И все приходят в назначенный час, Не рискует... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| Если хряпну первачу, Мозг вином калеча, То потом не отличу Рататуй от лечо. Задержу дыханье, вжить — И душа согрета, Но смогу ли отличить Борщ от... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| В английский клуб ходили по субботам. Я тост переводил, манерно вял: «For certainty about tomorrow's bottom!» — Не «for», а «to», — товарищ попра... |
|
(MAA2)
|
Новый год |
| Кабачковая икра, Шпроты, хлеб, колбаска, Шашлычок из осетра, Винегрета чашка, Сельдь под шубой, огурец, Помидор, капустка, Сало, лук и холодец - ... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| Ворона больше голубя, Но голуби смелей. Не буду кока-колу я, А водочки — налей! Мне брага разноцветная За пеной не видна. Цежу её за это я, А вод... |
|
(MAA2)
|
Старый новый год |
| Минул год Новый, следом Старый В его обличии грядёт. Курантов жаждем мы удары, Опять нетрезв в стране народ. От дежавю мысль дребезжаще Ответа ищ... |
|
(Аршава Олег)
|
Год Быка |
| ЗаждАлись мы его слегка. Собрались все. Пора начать. И в год восточного Быка Настало время поздравлять. Возьмём мы праздник за рога, Но пьём с од... |
|
(MAA2)
|
Про коров |
| Зеленеют кипарисы, Вянут вереска кусты, Покидают землю крысы, Как пропеллеры хвосты, Лапки скрючены от злости. В радость людям их уход. Добрый бы... |
|
(Izverg)
|
|
| Триединая икона В обрамлении берёз То ли вынянчит духовно, То ли вылечит цирроз… А непьющим и не косным Толк от праздника иной: Аве, батюшка-ца... |
|
(Izverg)
|
На Пасху |
| Манит на паске безе, Тянутся руки к халве. Что будет завтра хз, Ну а сегодня - ХВ! ... |
|
(Кассилий Пёркин)
|
|
| фиг вам, решившим - все мы передохнем! передохнем чуток, и снова в бой. ковид от злобы собственной засохнет, смеша землян раскатанной губой. воор... |
|
(Неразговорчун)
|
О праздниках |
| Хороших тостов очень много разных. Но расскажу вам - что на ум пришло мне. Я предлагаю Читать дальше >> ... |
|
(Неразговорчун)
|
Водка и вино |
| С друзьями за одним столом, у каждого стопарь. И в оправдание своё не треплем календарь. Не будем повода искать, ведь мы - не Читать дальше&... |
|
(Неразговорчун)
|
Про радость |
| Застенчивости, скуки, смерти ранней - Что есть ещё проблем таких подлее? Так выпьем же, друзья, б Читать дальше >> ... |
|
(Игорь Мальцев)
|
|
| Про рок в своём отечестве Я слышал с детских лет. За песню, ради встречи с ней, За купленный билет — В долги влезали юноши И ездили на звёзд, Как... |
|
(Izverg)
|
Рождество |
| Бодун, вчерашний брют Из банки жестяной, И бьют двенадцать блюд Соседи за стеной. Скажу сегодня тост - Естественно, спасусь: С рожденьицем, Хрис... |
|
(Дейтерий)
|
Про деньги |
| Будучи старым и лысым, ДЕНЕГ желаю вам я Жми сюда В год металлической Крысы Белой как совесть моя Андрей Хабров Жми сюда Обдумав жизнь деталь... |
|
(MAA2)
|
|
| В ноябре (не рано ли?) Произнёс я тост И в стакане канули Уши крысы, хвост, Лапки, глазки гадкие - Утонул зверёк. Не простим нападки ей, Кончен т... |
|
(Бодрописец)
|
|
| - Месье! Забудем наши споры, Поднимем славный кальвадос! - О, дайте точку мне опоры! Я Вам скажу великий тост… ... |
|
(Бодрописец)
|
Про мужчин |
| Хоть время, прямо скажем, не простое, Но я мужчинам должное воздам: - Они с утра готовы выпить стоя, За всех, ещё надеющихся дам… ... |
|
(MAA2)
|
О весне |
| Дворик, пышное застолье - Красота - цветочки, май. В строй немедля из неволи! Левой, правой! Наливай Под селёдочку, под сало, Под румяный шашлычо... |
|
(Дед Пахом)
|
|
| Грузинский тост Високо-високо в горах, где на рейсовые автобусы ещё нападают горные орлы и песням Арно Бабаджаняна не хлопают в ладоши, чтобы не ... |
|
(MAA2)
|
|
| Ты, как привычка, я с друзьями Совсем нежданно собрались И что-то ёкнуло меж нами. В руке рюмашка, тост за жизнь: Всё реже, реже стали встречи - ... |
|
(Белка)
|
Конкурс Год КРЫСЫ |
| Знакомьтесь: мышь лабораторный, его у нас зовут Олег, красавец редкостный, бесспорно, пушистый, белый, словно снег. На нём опробовали кремы и от ... |
|
(ЗЕВС)
|
|
| * * * Ты только лишь от счастья плачь И всё бери от жизни с толком, И будет пусть число удач Равняться ёлочным иголкам! * * &n... |
|
(ЗЕВС)
|
Про коров |
| * * * Коронавирус жадно грыз Планету весь крысиный год: Я поднимаю тост за крыс, Которых съест голодный кот! * * * Желаю... |
|
(ЗЕВС)
|
Новый год |
| * * * Спаси нас бог от тягот и невзгод И дай прийти на шумный пир в обновке. Я пью за то, чтоб ровно через год Поднять бокал в такой ... |
|
(ЗЕВС)
|
Про коров |
| Сметает времени метла Весь мусор жизни без поблажки: Пусть старый год сгорит дотла – Родится новый год в рубашке. Пусть бык – российский рекордс ... |
|
(ЗЕВС)
|
Про коров |
| * * * Мужчина с женщиной века Живут, довольны и здоровы: Хмельная рюмка за Быка В России пьётся в честь Коровы. * * * Вы ... |
|
(ЗЕВС)
|
Новый год |
| * * * У нас по горло всяческих забот, Но с виду каждый будто бы здоровый. Я пью, мои друзья, за старый год, Чтоб хуже в сорок раз он ... |
|
(Юлия К)
|
Про свиней |
| Пригладив жесткую щетинку, Под бой курантов, звон бокалов, В свои права вступает Свинка, Суля нам радостей немало. Стучат веселые копытца, Она, ... |
|
(ЗЕВС)
|
|
| * * * Пускай вас не терзает грусть-тоска – Жить можно без мечтаний голубых: Лишь стоит сесть на русского быка – Он вывезет из кризисо... |
|
(Клементина™)
|
Новый год |
| От старого года лишь краешек куцый Ещё ворожит в зеркалах, Готовятся стрелки курантов сомкнуться, Селёдка под шубой дошла. Год Новый спе... |
|
(MAA2)
|
День рождения |
| Лихая юность или зрелость... Минул рубеж - года итож. А сколько лет? - спросить хотелось, Хотя не вежливо, - но всё ж? В смущенье ввёл? - что хар... |
|
(MAA2)
|
Водка и вино |
| Шагал бравадно, не без цели, Дул в попу свежий ветерок (Гоним был им на самом деле). За горизонт, как колобок Катилось тусклое светило, Лучи лома... |
|
(MAA2)
|
Ноги |
| Подводить пора итоги Кто, куда, чего и как: Раздвигали Дамы ноги (Не оспоришь этот факт), Долг мужчины исполняли, Как позволят - иногда И поэтому... |
|
(MAA2)
|
Про мышей |
| Стакан гранёный лезет в руки. А что поделаешь? - Зима. Пускай грустит сторонник скуки Из-за отсутствия ума. Промыв свои мыслишки в сите, Слов зол... |
|
(MAA2)
|
О дружбе |
| Несущий массу наслаждений (Знаком, пожалуй каждый с ним) И чудотворных превращений (На торжествах незаменим), Он, как сокровище бесценен И многог... |
|
(MAA2)
|
День рождения |
| Наверное скушал чего-то - растёт Над нами всё выше и выше: Народная слава, признанье, почёт, Домишек внизу уже крыши. Пугая кружащихся рядом воро... |
|
(павел (лукьяненко))
|
Водка и вино |
| Водка самое популярное из лечебных средств, которые ничего не лечат. Я друзей своих встречаю, Кто по жизни молодцом. Всех ушедших вспоминаем. Бах... |
|
(Петя Камушкин)
|
8 марта |
| Как же это символично (И немножко эротично) - Поздравляем всей страной Женщин именно весной! Что страною! Все земляне, Да и инопланетяне, Нынче з... |
|
(ЗЕВС)
|
|
| * * * Пускай твоя удачно ляжет карта, А в трудной жизни будет много льгот: Начни свой новый день с Восьмого марта И улыбайся женщинам... |
|
(ЗЕВС)
|
Про мышей |
| * * * На Новый год страстей накал – Простимся с тишью: Я поднимаю свой бокал За Крысу с Мышью! * * * Мы вам желаем денег ... |
|
(ЗЕВС)
|
Про мышей |
| * * * Пускай у вас не едут крыши, Бог даст вам счастья и погоды: Пусть разбегаются, как мыши, От вас все беды и невзгоды! * * &... |
|
(ЮРИК)
|
|
| Здравствуй Саня. Я считаю в праве, Как, куда и что, ни дать, ни взять. И тебя обязан я поздравить, Юбиляру опус наваять. Не слепить, не вырезать,... |
|
(Леонида)
|
О творчестве |
| Держа на головёнке лавры, Гоняя в погреб сомелье, Скажу: творю не ради славы, А ради счастья на земле! ... |
|
(MAA2)
|
На юбилей |
| Сегодня трезвым быть нельзя - Съедят микробы. Родные, близкие друзья Собрались чтобы Сказать хорошие слова. В седьмом десятке Нимб приютила голов... |
|
(ЗЕВС)
|
|
| * * * Весь век ведите жизни образ клёвый, За что судьба погладит по головке. Пусть будет сыр всегда у вас дешёвый, Но чтоб дороже был... |
|
(ЗЕВС)
|
Про мышей |
| * * * Весь год красиво жить настройтесь вы – Продлится праздничная пьянка: Пусть крыса натаскает вам жратвы И денег из хранилищ банка... |
|
(Валентин Бакланов)
|
|
| Как хорошо здесь вечерком Мангал окутался дымком Дымит древесным угольком Запахло зноем и винцом Царит довольство и уют Шматочки шейки жарки ждут... |